Теннис

Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал US Open

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева пробилась в четвертьфинал US Open. 25-летняя спортсменка впервые дошла до ¼ финал Открытого чемпионата США, передает z.

В четвертом круге (1/8 финала) Путинцева обыграла 29-летнюю Петру Мартич из Хорватии в трех партиях – 6:3, 2:6, 6:4. Встреча продолжалась два часа 30 минут. Юлия сделала одну подачу на вылет, допустила две двойные ошибки и реализовала четыре из 9-ти брейк-пойнтов. Отметим, в решающей партии уроженка Москвы была впереди со счетом 4:0.

Путинцева, посеянная на турнире под 23-м номером, в рейтинге WTA занимает 35-е место, а Мартич (8) является 15-й ракеткой мира. Ранее теннисистки между собой не встречались.

За выход в полуфинал Путинцева сыграет с американской спортсменкой Дженнифер Брэйди, которая является 41-й ракеткой мира, а на турнире посеяна под 28-м номером.

Напомним, в первом круге Путинцева обыграла хозяйку корта Робин Монтгомери - 6:1, 6:3, во втором переиграла представительницу Беларуси Веру Лапко - 6:3, 6:3, а в третьем взяла вверх над другой теннисисткой из Беларуси Александрой Саснович - 3:6, 6:2, 6:1.

В прошлом году на US Open-2019 Юлия Путинцева не смогла преодолеть третий раунд.