«Барыс» потерпел первое поражение в новом сезоне КХЛ

«Барыс» в регулярном чемпионате КХЛ потерпел первое поражение в новом сезоне. В Минске столичный клуб проиграл «Динамо» со счетом 4:5 (ОТ), сообщает Prosports.kz, со ссылкой на пресс-службу «Барыса».

В составе «Барыса» произошло два изменения по сравнению с первой игрой сезона – Алихан Асетов сменил Дмитрия Гуркова, Хенрик Карлссон получил отдых, в заявку попал Денис Каратаев, место в воротах занял Йони Ортио.

Первый период прошел при солидном преимуществе хозяев, проводивших дебютный матч в новом сезоне. Вратарь «Барыса» Йони Ортио отразил 16 бросков, но во втором отрезке финн не выручил, когда хозяева дважды отличились в большинстве. К середине периода Демков в ходе быстрой контратаки довел счет до крупного. Антон Сагадеев на последней минуте сократил отставание, но за 2 секунды до сирены Шарангович вновь увеличил разрыв в три шайбы.

В первой смене заключительного периода Виделль вывел Старченко «1 в 0» и Роман забил свою 177-ю шайбу в КХЛ. Быстрый гол придал «Барысу» импульс , команда усилила натиск и отыгралась за 2,5 минуты до финальной сирены – Михайлис и Диц отметились точными бросками. Встреча перешла в овертайм, где успешнее оказались хозяева – 5:4.

«Барыс» отправляется в Москву, где в понедельник, 7 сентября встретится с ЦСКА.

Чемпионат КХЛ

«Динамо Мн» (Минск) – «Барыс» (Нур-Султан) - 5:4 ОТ (0:0, 4:1, 0:3, 1:0)

«Барыс» огласил состав на матч с «Динамо» Минск

«В команде есть уверенность в том, что мы будем побеждать». Клинкхаммер - о матче с «Барысом»

Источник: hcbarys.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter