Блог от Stillalive
Теннис

Джессика Пегула – Петра Квитова: легкая победа фаворита?

Джессика Пегула – Петра Квитова: легкая победа фаворита?
news-banner7
mobile-news-top

В ближайшую субботу, 5-го сентября 2020 года, на Открытом чемпионат США состоится матч 1/16 финала женского одиночного разряда, в котором сыграют Джессика Пегула и Петра Квитова. Чешская теннисистка идет очевидным фаворитом этой встречи. Найдутся ли у американки аргументы по этому поводу?

Джессике Пегула

26-летняя представительница США вполне уверенно выступает на домашнем турнире. Свой путь по турнирной сетке Пегула начала противостоянием против Марии Боузковой, которую она обыграла в трех партиях. Уступив сопернице первый сет, Джессика наладила игру на подаче и взяла две последующих партии.

Еще одно испытание ожидало Джессику в предыдущем раунде. Ей в соперницы выпала опытная Кирстен Флипкенс. В первых двух партиях теннисистки взяли по тай-брейку, а в решающем сете победа осталась за американкой.

Добавим, что в матче против бельгийки Пегула совершила восемь подач на вылет, и выиграла 68% на первой подаче.

Петра Квитова

Квитова рассматривается экспертами, как одна из главных фавориток текущего розыгрыша US Open 2020. Этот статус теннисистка из Чехии подтвердила в стартовых поединках на соревнованиях.

В первом круге Петра легко и непринужденно обыграла Ирину Бегу, отдав своей сопернице только пять геймов за два сета. Менее гладко для чешки сложился матч против Катерины Козловой, которая была близка к выигрышу первого сета. Но в нужный момент Петра включила повышенные обороты, отыграла брейк, а затем забрала тринадцатый гейм. Шансов украинке во второй партии Квитова уже не оставила.

Отметим, что в предыдущем матче Петра сделала только пять подач на вылет, и семь раз совершила двойные ошибки.

Прогноз на матч

Раньше жребий не сводил участниц этого матча в очных противостояниях. Пегула в предыдущих встречах показала отличную физическую готовность, которая дала ей возможность победить в двух затяжных матчах.

Квитова, в свою очередь, не показала идеальной игры в матче против Козловой, где чешка слишком часто ошибалась. По нашему мнению, этот матч имеет много шансов стать затяжным.

Прогноз – ТБ(19,5) с коэффициентом 1.70

Линия Parimatch

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии