Мировой бокс
Бокс

У Канело и DAZN серьезные разногласия

У Канело и DAZN серьезные разногласия
news-banner7
mobile-news-top

Мексиканская звезда Сауль «Канело» Альварес и его команда в лице промоутерской компании Golden Boy Promotions не могут договориться с руководством стриминга DAZN по поводу следующего поединка Канело. DAZN не желают платить Канело, положенные ему по контракту 35 миллионов долларов США, хотят заплатить в два раза меньше.

«Канело Альварес вряд ли выйдет на ринг до конца года. У него конфликт с DAZN, они не хотят платить ему гарантированные 35 миллионов $. Ситуация тупиковая», - написал в своем Twitter Майк Коппинджер.

По информации Коппинджера позиция DAZN не связана с пандемией коронавируса и желанием сократить финансовые потери. Проблема в том, что по условиям договора между DAZN и Golden Boy Promotions, промоутер гарантировал ежегодное масштабное событие с участием Канело. Руководство DAZN считает, что эту часть сделки в Golden Boy Promotions не выполнили.

Если стороны все же договорятся, то Канело выйдет на ринг 14 ноября, а его соперником будет либо чемпион WBA во втором среднем весе, британец Каллум Смит, либо чемпион WBO во втором среднем весе, британец Билли Джо Сондерс. По словам Коппинджера турецкий боксер Авни Йылдырым никогда не рассматривался в качестве следующего соперника Канело: «Кандидатуру Авни Йылдырыма никогда даже и не предлагали для DAZN. Это просто очередная чушь от WBC».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии