Хоккей

«Рудничане в состоянии выдавать серии приличных матчей». КХФ - о «Горняке»

«Рудничане в состоянии выдавать серии приличных матчей». КХФ - о «Горняке»
news-banner7
mobile-news-top

Пресс-служба Казахстанской хоккейной федерации начала новую рубрику, в которой она рассказывает об участниках чемпионата Казахстана PRO HOKEI LIGASY перед началом сезона, сообщает Prosports.kz. В этом выпуске речь пойдет о «Горняке».

«Постоянный участник национальных турниров в свое время выигрывал бронзовые медали чемпионата Казахстана и становился обладателем Кубка.

Прошлый сезон
Но последние два года оказались для коллектива из Рудного не слишком удачными. В прошлом сезоне «горняки» долгое время боролись за кубковую восьмерку. Однако потеря очков во встречах с равными соперниками и довольно неожиданное поражение от «Астаны» в конце сезона не позволили рудничанам подняться выше девятого места. Отставание от заветной восьмой строчки составило всего 7 баллов. При этом команда стала предпоследней среди всех участников по количеству заброшенных шайб в регулярном чемпионате.

Главный тренер
В начале июня клуб объявил о назначении главным тренером Сергея Невструева. Он уже работал в «Горняке» с 2010 по 2014 года и хорошо знаком местным болельщикам. На протяжении двух последних лет Сергей Викторович работал в тренерском штабе «Иртыша».

Трансферы
Главной потерей можно считать уход в «Южный Урал» лучшего бомбардира команды прошлого сезона Евгения Степанова. Зато рудничанам удалось сохранить Евгения Щанкина и Оскара Юлбарисова, оба игрока за короткий отрезок стали лидерами «Горняка». Остался в команде и опытный Алексей Коптяев. К сборам привлечены хоккеисты молодёжной команды Артём Скрынников, Денис Гафаров и Артем Суворов.

Один из многолетних лидеров Алексей Коптяев продил контракт с «Горняком»
Из переходов можно выделить возвращение Александра Куршука, который должен стать одним из столпов обороны «горняков» в будущем сезоне. А вот атакующая линия команды серьезно омолодилась. Из «Сахалинских Акул» прибыли Данил Москалёв, Виктор Башлаев и Владимир Кротов. Также состав «Горняка» пополнили Денис Никулин и Алексей Бархаткин.

Лидер
В предстоящем сезоне в составе «Горняка» может выстрелить любой из молодых игроков. Но настоящим лидером как на льду, так и в раздевалке должен стать Александр Куршук. Главная задача - сплотить ветеранов команды и подрастающую, в том числе свою, молодежь. Не будем забывать и об игровых качествах опытного защитника. В прошлом сезоне в «Иртыше» он заработал 21 балл за результативность. Для сравнения: лишь 4 игрока из прошлогоднего состава «Горняка» смогли набрать больше очков по итогам регулярки.

Ожидания
В трех сезонах из последних пяти дружина из Рудного не попадала в число восьми лучших коллективов по итогам регулярного чемпионата. Причем нельзя сказать, что каждый раз команда сдавалась без боя. Рудничане в состоянии выдавать серии приличных матчей, к тому же «Горняк» очень сильно проводит домашние поединки. Конечно, главная задача на сезон – выйти, наконец, в плей-офф. Но для этого нужно будет приложить невероятные усилия. Ведь выросло не только количество участников чемпионата Казахстана, но и их уровень»,- написала пресс-служба КХФ в инстаграме.

«Им будет невероятно тяжело выступать против более опытных коллективов». КХФ - о «Снежных Барсах»

«Горняк» огласил состав на сезон 2020/21

Прямая трансляция матча КХЛ «Динамо» Рига – «Барыс»

«Барыс» объявил состав на выездную серию

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии