Киберспорт

Алексей «OverDrive» Бирюков: «Мы становимся свидетелями интересной ситуации в мировом CS:GO»

Алексей «OverDrive» Бирюков: «Мы становимся свидетелями интересной ситуации в мировом CS:GO»
news-banner7
mobile-news-top

Инсайдер и аналитик Алексей «OverDrive» Бирюков поделился в социальных сетях своими мыслями касательно нового поколения киберспортсменов в CS:GO и о нынешней ситуации в дисциплине, передает

По мнению Бирюкова, в мировом Counter-Strike кардинально меняется обстановка.

В преддверии единственного «мэйджора» 2020 года мы становимся свидетелями интересной ситуации в мировом CS:GO.

Происходит смена поколений. 2020 год подвинул на второй план целый отряд игроков уровня ТИР-1, на смену которых пришла молодежь. Ушел Даниил «Zeus» Тесленко. Также находится под большим вопросом ТИР-1-будущее таких игроков, как Ладислав «GuardiaN» Ковач, Михаил «Dosia» Столяров, Иоанн «Edward» Сухарев, Даурен «AdreN» Кыстаубаев и Томаш «oskar» Штястны. Такие легенды, как Кристофер «GeT_RiGhT» Алесунд, Патрик «f0rest» Линдберг и Ричард «Xizt» Ландстрем находятся на 59 месте рейтинга HLTV, и выйти из группы, где играет состав «Espada» - для шведов сейчас большая проблема. Даже для игроков «Espada» обыграть «Dignitas» - это ничего особенного, сейчас другие мерила. «MIBR» с каждым турниром падают все ниже и ниже, вот только Габриэль «FalleN» Толедо, Фернандо «fer» Альваренга и Вито «kNgV-» Джузеппе не хотят верить в то, что виноваты они, а не пятый игрок команды, которого вечно заменяют.

За счет низкого среднего возраста растет СНГ-сцена. Если мы возьмем топ-10 СНГ, то из 50 игроков старше 24 лет всего лишь восемь игроков. Ради сравнения посмотрите сколько игроков старше 24 лет в топ-10 командах мирового рейтинга. Все может прийти к тому, что в 2021-2022 годах СНГ будет доминировать в мировом рейтинге. Сейчас в топ-30 шесть команд из СНГ. Это при том, что «Espada» вот-вот войдет в тридцатку, и еще есть «Virtus.pro».

За счет онлайна ТИР-границы максимально размыты. Команды с первого по двадцатые места могут сыграть друг с другом совершенно рандомным образом. В полуфинале ESL One Cologne, например, играли второе, пятое, одиннадцатое и тринадцатое место рейтинга на момент начала турнира. С двадцатого места приблизительно до шестидесятого тоже самое. Каждый может обыграть каждого. То есть, если условно ТИР-1 команды мы можем определить, то определять кто ТИР-3, а кто ТИР-4 не имеет никакого смысла.

Ранее «OverDrive» также высказался по поводу ухода Даурена «AdreN» Кыстаубаева из CS:GO-состава «Virtus.pro». Аналитик назвал Кыстаубаева уникальным игроком и пожелал ему скорее обрести новую команду. Помимо всего прочего, 27 августа Бирюков получил семидневную блокировку на сервисе Twitch.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе

Алексей «OverDrive» Бирюков получил блокировку на сервисе Twitch

Алексей «OverDrive» Бирюков про «AdreN» и возвращение «buster» в «Virtus.pro»

Источник: vk.com/overdrivez Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии