Казахстанка стала второй на первом международном онлайн Кубке по тяжелой атлетике

Казахстанская тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло заняла второе место на международном Кубке по тяжелой атлетике, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

Отметим, что турнир проводился в режиме онлайн. Посвящен он был 29-летию независимости Республики Узбекистан.

Чиншанло в сумме подняла 200 (85+115) кг в весовой категории до 55 кг.

Муаттар Набиева из Узбекистана стала победительницей, подняв 205 (95+110) кг. Тройку лидеров замкнула полячка Йонна Лочовска. Ее результат - 185 (80+105) кг.

Федерация тяжелой атлетики поделилась условиями выполнения разрядных норм

Казахстанского тяжелоатлета, спасшего шесть человек из пожара, наградили медалью

«Двигаться пришлось на ощупь, весь подъезд был в дыму». Рымкулов - о спасении людей из пожара