Хоккей

 «Кулагер» рассказал о готовности клуба к чемпионату Казахстана

 «Кулагер» рассказал о готовности клуба к чемпионату Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Пресс-служба ХК «Кулагер» рассказала о готовности клуба к чемпионату Казахстана, сообщает Prosports.kz.

«После двухнедельных восстановительных учебно-тренировочных сборов на базе лагеря «Достык» вернулась в родные пенаты наша хоккейная дружина.

«Кулагер» в новый сезон вступает с новым директором (на днях в его качестве команде представлен Заслуженный тренер РК Руслан Есеналин).

По его словам, аким области Кумар Аксакалов, возглавляющий федерацию хоккея с шайбой СКО, ставит перед клубом самые высокие задачи по развитию и популяризации этого зрелищного вида спорта. Он поддержал инициативу открытия отделения хоккея на базе Северо-Казахстанской областной специализированной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва уже с этого учебного года с тем, чтобы сделать упор на развитие молодёжного хоккея.

В качестве главного тренера основной команды продолжает трудиться Александр Троицкий, а молодежку тренирует Артур Фахрутдинов. Основной костяк команды не претерпел изменений. Это значит, что болельщики «Кулагера» вновь увидят на льду Ильгиза Нуриева, Дениса Стасюка, Андрея Янкова, Дмитрия Хозяшева, Станислава Логинова и Илью Ахметова.

В новом сезоне, который официально стартует 19 сентября, изменился и регламент. PRO HOKEI LIGASY пройдет в два этапа: Регулярный чемпионат, в котором каждая команда сыграет по 52 матча и Плей-офф с участием восьми лучших команд по итогам «регулярки». Во время тренировочного процесса и во время матчей все команды будут обязаны строго соблюдать разработанные QHF рекомендации по предотвращению заражения коронавирусом. Команды «Торпедо», «Номад» и «Сары-Арка" также намерены выступать в Лиге, таким образом, количество участников PRO HOKEI LIGASY увеличится»,- написала пресс-служба клуба в инстаграме.

Источник фото: ХК «Кулагер».

ФОТО. Голкипер «Кулагера» представил обновленную экипировку на следующий сезон

«Все мысли о КХЛ». Михайлис рассказал о возможном назначении главным тренером сборной

ХК «Алматы» подписал чемпиона молодежного чемпионата мира

«Нужно доверять своим специалистам». Президент «Барыса» о назначении Михайлиса главным тренером

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии