Хоккей

НХЛ объявила о приостановке Кубка Стэнли из-за инцидента со стрельбой в темнокожего американца

НХЛ объявила о приостановке Кубка Стэнли из-за инцидента со стрельбой в темнокожего американца
news-banner7
mobile-news-top

Официальный Твиттер-аккаунт НХЛ сообщил о приостановке на два дня розыгрыша Кубка Стэнли-2020 из-за инцидента со стрельбой в темнокожего американца, передает Prosports.kz.

В Висконсине 23 августа афроамериканцу Джейкобу Блэйку, который садился в машину со своими детьми, в спину выстрелил сотрудник полиции. Это вызвало бурную реакцию и у многих спортсменов.

«После долгих обсуждений игроки НХЛ считают, что лучше всего было бы сделать шаг назад и не играть сегодняшние и завтрашние игры по расписанию. НХЛ поддерживает решение игроков и перенесет эти четыре игры и соответствующим образом скорректирует оставшуюся часть расписания второго раунда.

Сообщество темнокожих продолжает сталкиваться с реальными болезненными переживаниями. НХЛ и НХЛПА признают, что еще предстоит проделать большую работу, прежде чем мы сможем сыграть соответствующую роль в обсуждении вопросов разнообразия, единения и социальной справедливости.

Мы понимаем, что трагедии с участием Джейкоба Блэйка, Джорджа Флойда, Бреонны Тейлор и других требуют от нас осознать этот момент. Мы обязуемся работать над тем, чтобы с помощью нашего спорта повлиять на позитивные изменения в обществе», — цитирует Sport24.ru заявление НХЛ.

Напомним, что в ночь на 28 августа должны были пройти третьи матчи четвертьфинальных серий Кубка Стэнли «Нью-Йорк Айлендерс» — «Филадельфия Флайерз» и «Ванкувер Кэнакс» — «Вегас Голден Найтс» (в обоих сериях счет 1-1). Теперь они запланированы на 29 августа.

Фото: Getty Images.

НХЛ пока не рассматривает перенос матчей Кубка Стэнли в знак протеста против полицейского насилия

«Даллас» победил «Колорадо», «Филадельфия» всухую уступила «Айлендерс» во втором раунде Кубка Стэнли

Кубок Стэнли. 2-й раунд. «Тампа» проиграла «Бостону», «Вегас» забросил 5 шайб «Ванкуверу»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии