Новости Южного Казахстана

«Ордабасы» вылетел из Лиги Европы

«Ордабасы» вылетел из Лиги Европы
news-banner7
mobile-news-top

Футболисты шымкентского «Ордабасы» проиграли румынскому «Ботошани» и выбыли из розыгрыша Лиги Европы, сообщает корреспондент kz.

С начала игры футболисты «Ордабасы» сразу же кинулись в атаку. Регулярно били по воротам соперников, но все мячи летели мимо. На 12-й минуте матча хозяева поля заработали пенальти. Однако Диакате не смог его реализовать.

После этого случая у игроков румынского клуба было несколько возможностей открыть счет в матче. Но Бекхан Шайзада блокировал удары. Однако на 25-й минуте «Ботошани» все же удалось выйти вперед. Отличился Хольцманн.

Через 8 минут игроки «Ордабасы» усилиями Мая Махлангу смогли отыграться. Однако вскоре хозяева снова оказались в роли догоняющих. Дуганджич отправил второй мяч в ворота Шайзады.

До конца первого тайма «Ордабасы» пытался догнать, а «Ботошани» - увеличить свой отрыв. Однако оба голкипера были на высоте.

Во второй половине встречи вместо Сергея Хижниченко на поле вышел Александр Симчевич. На 53-й минуте сербский легионер едва не забил, но угодил в офсайд.

В конце матча команда Кахабера Цхададзе была активной. Игра преимущественно проходила на стороне соперников. Но у игроков «Ордабасы» никак не получалось попасть в ворота «Ботошани».

Ко второму тайму главный рефери добавил 4 минуты. За несколько секунд до финального свистка Тохтар Жангылышбай, который вышел на замену, мог перевести выяснение отношение в дополнительное время, но ему не хватило удачи.

Домашнее поражение 1:2, «Ордабасы» вылетел из Лиги Европы по итогам первого же матча.

Лига Европы-2020/21, 1-й отборочный раунд

«Ордабасы»«Ботошани» (Румыния) 1:2 (1:2)

Голы: Малангу 31 – Хольцманн 25, Дуганджич 33

26 августа. Шымкент. Стадион им. Кажымукана.

«Ордабасы» и «Ботошани» назвали состав на матч Лиги Европы

«Кайрат» вышел во второй квалификационный раунд Лиги Европы

«Домашний матч без зрителей - это игра почти на нейтральном поле»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии