Jetisy FK

«Жетысу» разгромил «Кызыл-Жар СК»

В матче 6-го тура чемпионата Казахстана по футболу «семиреченцы» одержали убедительную победу над петропавловским «Кызыл-Жаром СК».

Встреча прошла при подавляющем преимуществе команды из Талдыкоргана. Дружина Дмитрия Огая владела игровой инициативой на протяжении всего матча, а воплощать его в голы футболисты «Жетысу» принялись уже в дебюте – на пятой минуте Педро Эугенио открыл счет.

Незадолго до перерыва Мартин Тошев удвоил превосходство «семиреченцев», 2:0 – с таким результатом завершился первый тайм.

Во второй половине встречи «Жетысу» продолжал держать ситуацию под контролем, не позволяя северянам помечтать хотя бы о ничьей. А после того, как на 68-й минуте Доньет Шкодра великолепным ударом со штрафного забил третий мяч, стало понятно, что три очка уже никуда не денутся от талдыкорганцев.

3:0 – первая крупная победа «Жетысу» в сезоне, которая позволила нашей команде подняться на седьмую строчку в турнирной таблице.