BetMan

Лига Европы: «Кайрат» - «Ноа»

Лига Европы: «Кайрат» - «Ноа»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Лига Европы. 1 квалификационный раунд

27.08.2020, 20:00

Международный сезон для казахстанских клубов начался не самым лучшим образом – с разгромного поражения «Астаны» в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов и вылета нашего чемпиона из главного еврокубка.

Сегодня старт в квалификации Лиги Европы возьмут «Кайрат» и «Ордабасы». Обоих наших представителей вроде бы можно считать фаворитами в борьбе за путевку в следующую стадию турниру, ведь в одноматчевом споре они будут принимать соперников на своем поле.

Однако шапкозакидательских настроений допустить ни в коем случае нельзя. Не будем забывать, что в чемпионатах Армении и Румынии, которые представляют соперники «Кайрата» и «Ордабасы» - «Ноа» и «Ботошани» соответственно – не было такой чудовищно длинной паузы, как в казахстанском первенстве. Да и преимущество родных стен будет практически нивелировано отсутствием зрительской поддержки на пустых трибунах.

Тем не менее, отечественные коллективы должны пробиваться во второй отборочный раунд ЛЕ. Если они этого не сделают, грош – цена нашему футболу. Прежде всего, это касается «Кайрата», который звездно усилился в летнее трансферное окно.

Полагаю, алматинцы просто обязаны обыгрывать клуб из Еревана, которому всего-то три года отроду. Два из них он выступал под названием «Арцах» - тот самый «Арцах», куда со скандалом пару лет назад сбежал «кайратовский» воспитанник Акмаль Бахтияров, сейчас эпизодически появляющийся в составе ФК «Сочи».

Думается, владелец «желто-черных» Кайрат Боранбаев доходчиво объяснит своим подшефным, как грамотно припарковать «Ноев ковчег».

Полагаю, алматинцы одержат уверенную победу и пройдет дальше.

«Кайрат» выиграет оба тайма: да 2.75

Линия Parimatch

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии