Теннис

«Не коронавирус, так протесты». Каким будет US Open в этом сезоне

«Не коронавирус, так протесты». Каким будет US Open в этом сезоне
news-banner7
mobile-news-top

Американский мэйджор стартует уже в понедельник, однако он может понести очередные потери из-за новой волны протестов в США. Об этом и многом другом в материале Prosports.kz.

Выступающая против расизма Наоми Осака снялась с полуфинала на турнире в Нью-Йорке, а потом и вовсе ATP и WTA объявили о приостановке этих соревнований на день.

«Многие из вас знают, на завтра был запланирован мой полуфинальный матч. Однако помимо спортивной составляющей я чернокожая женщина. И, как темнокожая женщина, я чувствую, что есть что-то гораздо более важное на данный момент, что требует немедленного решения, а не смотреть на то, как я играю в теннис. Меня тошнит, когда я смотрю на геноцид темнокожих людей от полиции. Я уже устала от этого», - написала Осака в Твиттере.

В связи с этим может сорваться или, во всяком случае, не досчитаться многих известных игроков, в том числе афроамериканцев . Мэйджор итак понес потери . Действующие победители Рафаэль Надаль и Бьянка Андрееску. Пальцев двух рук не хватит, чтобы перечислить всех теннисистов, кто не поехал в Нью-Йорк из-за пандемии. В итоге турнир может получиться один из самых скромных в открытой эре.

Так или иначе, мэйлджор вряд ли отменят, правда от квалификации уже отказались. Жеребьевка основной сетки пройдет сегодня.

Все сильнейшие казахстанские теннисисты уже в Нью-Йорке и отказываться от участия спустя шесть месяцев простоя не намерены, а Бублик и Рыбакина в состоянии показать свой самый высокий результат на US Open.

Напомним, что очередная пауза в теннисе случилась после новой волны протестов которые вспыхнули в США, и были вызваны действиями полицейских города Кеноша несколько раз выстреливших в спину 29-летнему афроамериканцу Джейкобу Блейку, когда он садился в автомобиль.

Наоми Осака отказалась играть в полуфинале турнира в Цинциннати в знак поддержки против насилия

ATP и WTA перенесли матчи турнира в Цинциннати из-за протестов против расизма

«Назад в Европу». Стал известен календарь казахстанских игроков после US Open

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии