Бокс

«Никогда не поменяю гражданство Казахстана»

«Никогда не поменяю гражданство Казахстана»
news-banner7
mobile-news-top

Новоиспеченная чемпионка мира по версии IBA казахстанка Фируза Шарипова заявила, что никогда в жизни не поменяет свое гражданство, передает Prosports.kz.

Напомним, что транслировавший вечер бокса в Казани Youtube-канал Russian Boxing Federation допустил ошибку, указав в графе гражданство Фирузы Шариповой российский флаг.

«После боя в Казани меня обвинили, что я выступаю за казахстанские деньги под российским флагом. Мы уже много раз объяснили, что это была просто ошибка. На моих шортах, на экранах в зале и в трансляции на телеканале «Хабар» был флаг Казахстана. Я никогда не поменяю гражданство, потому что слишком сильно люблю свою страну.

К тому же, на этот поединок не было потрачено ни одного тенге. У нас не было спонсоров или какой-то иной финансовой поддержки из Казахстана. Бой состоялся благодаря тому, что мой менеджер Сергей Завилейский заключил контракт с казанской промоутерской компанией Ratel Pro Fight. Поединок был профинансирован ее владельцем Рустемом Имангалиевым.

Нам хотелось бы также сотрудничать с крупными казахстанскими компаниями, чтобы продвигать отечественный бизнес на международном уровне. В профессиональном боксе большое значение имеет не только талант боксера, но и деньги. Поэтому, чем больше спонсоров, тем успешнее карьера и значимее пояса, которые я могу завоевать», — написала Фируза на своей странице в Instagram.

Отметим, что на прошлых выходных Фируза Шарипова в Казани уверенно победила Хэппи Дауди из Танзании и тем самым завоевала чемпионский пояс IBA.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии
изначально говорили, что Фирузе нужен сильный промоутер, который будет организовывать ей бои. работа менеджера найти такого промоутера. хорошо, что нашелся такой промоутер, но скоро Фируза перерастет и его...
Ответить