Блог от Stillalive
Теннис

Мария Саккари – Серена Уильямс: даст ли бой аутсайдер?

Мария Саккари – Серена Уильямс: даст ли бой аутсайдер?
news-banner7
mobile-news-top

Мария Саккари

На текущем турнире в США Саккари успешно преодолела два раунда. Сначала она разобралась с Гауфф, победив американку в двух партиях.

В соперники Марии на стадии 1/16 финала досталась Юлия Путницева. Опыт казахстанской теннисистки не помог ей навязать борьбу представительнице Греции, которая взяла победу в двух сетах.

Отметим, что на данный момент Саккари занимает 21 позицию в мировом рейтинге WTA. Это ее лучший показатель в карьере, а единственный титул в туре Мария выиграла в 2019 году, когда взяла трофей в Рабате.

Серена Уильямс

Экс-первая ракетка мира начала турнир в Цинциннати с предыдущего раунда. Уильямс-младшая не без труда обыграла Аранча Рус, которая занесла себе в актив победу во второй партии.

На текущий момент времени Серена базируется на девятой позиции в рейтинге. 38-летняя американка после выхода из декрета Серена отметилась только победой на турнире в Окленде в этом году.

В период карантина Уильямс приняла участие на американском турнире Lexington. Там Серена обыграла Бернарду Перу и свою сестру в трех сетах, после чего уступила Шелби Роджерс.

Прогноз на матч

Участницы этой встречи единственный раз сходились на корте в 2018 году. Тогда на Кубке Хопмана американка не заметила свою соперницу, добыв победу в двух сетах.

Если говорить об актуальной форме теннисисток, то игровые и физические кондиции лучше у Саккари. Серена испытала проблемы в последних матчах, где она играла по три сета. Эти факторы дают основание полагать, что встреча может затянуться.

Прогноз – ТБ(20,5) с коэффициентом 1.70 в Parimatch

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии