Левандовски — 1-й футболист, выигравший требл и ставший лучшим бомбардиром в каждом из турниров

Форвард мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски установил уникальный рекорд по окончании сезона 2019/20, сообщает Prosports.kz.

Поляк принял участие в розыгрышах Лиги чемпионов, Кубка Германии и Бундеслиги, где стал лучшим бомбардиром. Мюнхенцы благодаря голам Роберта завоевали все три титула. Это стало уникальным рекордом. Ранее никто не становился лучшим бомбардиром во всех соревнованиях, где играл.

Добавим, что Левандовски забил 34 гола в Бундеслиге, 15 - в Лиге чемпионов и 6 - в Кубке Германии.

Левандовски и Гнабри – самая результативная связка игроков в истории Лиги чемпионов. Они побили голевой рекорд Роналду и Бэйла

«Левандовски провел лучший сезон в карьере. Не думаю, что это справедливо». Румменигге об отмене «Золотого мяча»

Иммобиле повторил рекорд Серии А по количеству голов в одном сезоне и выиграл «Золотую бутсу»