Спортивный Алматы
Бокс

«Такие турниры соответствуют европейскому уровню»

«Такие турниры соответствуют европейскому уровню»
news-banner7
mobile-news-top

Белорусский боксер (10-20-3, 5 КО) в интервью поделился впечатлениями после боя с казахстанцем Али Балоевым (10-0,7 КО) на вечере бокса в Алматы.

В Алматы завершился вечер бокса MTK Kazakhstan Fight Night. В главном бою раннего карда казахстанский нокаутер Али Балоев (10-0, 7 КО) встретился с опытным Юрием Быховцевым (10-20-3, 5 КО) из Беларуси. Балоев победил решением судей. Бой прошел в первом тяжелом весе (90,7 кг).

- Довольны ли вы своим боем?

- Впечатления после боя самые лучшие. В Казахстан я попал в третий раз. Один раз был в Караганде, еще по любителям, второй раз был в Актобе на вечере бокса. В тот раз меня тоже хорошо приняли. Казахи, как всегда, молодцы. Бой прошел нормально.

- Как отличается уровень организации вечеров бокса в Казахстане и Белоруссии?

- В Белоруссии давно не было таких больших вечеров бокса. У нас бокс проходит в небольших клубах. Это не поддается сравнению. Такие турниры, как у вас, соответствуют европейскому уровню. Все прошло на самом высоком уровне.

- Какие у вас ближайшие спортивные планы?

- Все зависит от менеджера.

Ранее, в рамках вечера бокса успешный дебют в профи боксе провел Камшыбек Кункабаев. Он победил Ису Акбербаева (20-2, 15 КО) во втором раунде техническим нокаутом.

Генеральным партнером вечера бокса MTK Kazakhstan Fight Night является букмекерская компания Parimatch. Официальным партнером турнира выступает спортивное агентство UNDERDOG.

Коточигов нокаутировал Исаева на вечере бокса MTK Kazakhstan в Алматы

«Настраиваюсь на октябрь». Жалгас Жумагулов - о втором бое в UFC

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии