Бокс

Итоги вечера бокса MTK Kazakhstan в Алматы

Итоги вечера бокса MTK Kazakhstan в Алматы
news-banner7
mobile-news-top

В Южной столице завершился вечер профессионального бокса MTK Kazakhstan. Prosports.kz подводит итоги прошедшего вечера.

Изначально планировалось, что в карде пройдут 11 поединков, но в итоге были проведены 8 боев. Причиной этому стало, что боксеры из Узбекистана не смогли приехать в Алматы из-за проблем на границе. Тем не менее основные поединки прошли, как и планировались.

Ранний кард вечера бокса открыл молодой проспект Рай Сейтжанов (3-0), выступающий в полусреднем весе (66,6 кг), встретился с Талгатом Бертлеуовым (0-2). Поединок продлился все шесть раундов и завершился победой Сейтжанова решением судей.

Добавим, что генеральным партнером прошедшего вечера стала букмекерская компания Parimatch.

Во втором поединке раннего карда Нурдос Толебай (3-0, 1 КО) встретился с Нуржаном Макашбаевым (0-1-2) из Алматы. Поединок, прошедший в полусреднем весе (66,6 кг), продлился все запланированные 6 раундов и завершился победой Толебая решением судей.

В главном бою раннего карда казахстанский нокаутер Али Балоев (10-0, 7 КО) встретился с опытным Юрием Быховцевым (10-20-3, 5 КО) из Беларуси. Несмотря на попытки Балоева отправить оппонента в нокаут, бой продлился все 8 раундов. Решением судей викторию в этот вечер одержал Али Балоев, выступающий в первом тяжелом весе (90,7 кг).

Честь открывать главный кард выпала Талгату Шайкену (1-0) и Берикбаю Нурымбетову (5-1, 1 КО). Бой в первом среднем весе (69,8 кг) продлился все шесть раундов и завершился победой Нурымбетова решением судей.

Напомним, что официальным партнером турнира стало спортивное агентство UNDERDOG.

В пятом бою вечера Абай Толеш (5-1, 3 КО) встретился с Сапарбаем Айдаровым (5-0, 2 КО). Поединок в среднем весе (72,5 кг) выдался крайне конкурентным. Боксеры провели на ринге все восемь раундов, а Айдаров во втором раунде отправил оппонента в нокдаун. Поединок, дошедший до судейского решения, завершился в пользу Айдарова раздельным решением.

В шестом поединке турнира выступили Турсынбай Кулахмет (1-0) и Сагадат Рахманкулов (6-2, 4 КО). Бой в первом среднем весе (69,8 кг), запланированный на восемь раундов, завершился уже в четвертом, когда команда Рахманкулова отказалась продолжать схватку.

В со-главном бою перспективный Виктор Коточигов (12-0, 5 КО), являющийся бренд-амбассадором Parimatch, встретился с опытным Андреем Исаевым (30-18, 9 КО) из Беларуси. Поединок был остановлен в третьем раунде, когда Исаев не сумел продолжить бой после пропущенного удара по печени. Для казахстанского боксера эта виктория стала 12-й в карьере и пятая победа нокаутом.

В главном бою вечера капитан сборной Казахстана по боксу Камшыбек Кункабаев (1-0), выступающий в первом тяжелом весе (90,7 кг), успешно дебютировал на профи-ринге. Соперником Кункабаева стал опытный боксер Иса Акбербаев (20-2, 15 КО). Рефери остановил поединок во втором раунде, когда Кункабаев оформил победу техническим нокаутом.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии