«Чувствовалась страсть, активность и желание победить». Горовенко – о матче «Шахтера» в пятом туре

«Чувствовалась страсть, активность и желание победить». Горовенко – о матче «Шахтера» в пятом туре
news-banner7
mobile-news-top

В заключительном матче 5-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд высшего дивизиона карагандинский «Шахтер» взял верх над «Кызыл-Жаром СК» со счетом 3:1, сообщает Prosports.kz.

Главный тренер «Шахтера» Константин Горовенко прокомментировал встречу с петропавловским клубом.

— У нас был дефицит времени на подготовку к данному матчу. К тому же мы опасались того, что ребята подойдут к этой игре не в самых лучших физических кондициях из-за перехода с травяного покрытия на синтетическое. Но опасения оказались напрасными.

В первом тайме игроки нашей команды прессинговали, давили, перехватывали множество мячей. Хорошо действовали крайние защитники: подключались, создавали давление и соорудили пару возможностей, чтобы забить. Но, к сожалению, не все моменты мы реализовываем. И, как обычно это бывает, один удар со штрафного залетает в наши ворота - какой-то злой рок. В предыдущей игре также пропустили необязательный гол со стандарта.

Но ребята ринулись вперед, искали счастье в атаке и закономерно повели в счете. Чувствовалась страсть, активность и желание победить. Благодарю команду за проделанную работу. Будем продолжать улучшать связи, работать и стремиться побеждать в каждом матче, - сказал Константин Горовенко.

Свой следующий матч карагандинский клуб проведет 29 августа против «Окжетпеса».

Видеообзор матча «Кызыл-Жар СК» - «Шахтер»

Фоторепортаж с матча «Шахтер» - «Кызыл-Жар СК»

«Шахтер» нанес поражение «Кызыл-Жару СК»

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии