Кубок Стэнли. «Филадельфия» обыграла «Монреаль» и вышла в 1/4 финала (+Видеообзор)

Обладателем четвертой путевки в полуфинал Восточной конференции стали «Филадельфия Флайерс», которые обыграли «Монреаль Канадиенс» в шестом матче серии, сообщает Prosports.kz.

Счет во встрече открыл российский защитник «летчиков» Иван Проворов уже на 28-й секунде. Чуть менее чем через пять минут Кевин Хейз удвоил преимущество «Филадельфии». В середине стартовой двадцатиминутки форвард «Монреаля» Ник Судзуки реализовал численное преимущество и одну шайбу отыграл.

Во втором периоде соперники обменялись голами, а в третьем шайб заброшено не было. Финальная сирена зафиксировала победу «Филадельфии» – 3:2. Счет в серии стал 4:2 в пользу «летчиков», и они продолжат борьбу за Кубок Стэнли.

«Монреаль Канадиенс» – «Филадельфия Флайерс» 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)

«Барыс» проиграл в первом матче под руководством нового тренера

ВИДЕО. Что не удавалось в НХЛ ни Федорову, ни Буре, ни Могильному, сделал Гурьянов

Кубок Стэнли. «Покер» Гурьянова помог «Далласу» выйти в 1/4 финала (+Видеообзор)

Кубок Стэнли. «Айлендерс» обыграли «Вашингтон» и вышли в 1/4 финала (+Видеообзор)