ПСЖ разгромил «РБ Лейпциг» и впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов

В матче 1/2 финала Лиги чемпионов «Пари Сен-Жермен» со счетом 3:0 разгромил «РБ Лейпциг». Встреча состоялась в Лиссабоне (Португалия) на стадионе «Да Луш», передает Prosports.kz.

Счет был открыт в первом тайме — на 13-й минуте автором забитого мяча стал Маркиньос, ему ассистировал Анхель Ди Мария. В конце тайма французский клуб увеличил разрыв в счете усилиями Ди Марии с передачи Неймара. На 56-й минуте счет до крупного довел Хуан Бернат с паса Ди Марии.

«Пари Сен-Жермен» впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов.

За вторую путевку в финал поспорят «Лион» и «Бавария», которые сыграют в ночь с 19-го на 20-е августа.