Команда Бахтиярова выиграла у клуба Деспотовича в матче третьего тура РПЛ

В чемпионате России (РПЛ) проходят матчи третьего тура. «Сочи», за который выступает казахстанский футболист Акмаль Бахтияров, в родных стенах выиграл у «Рубина» со счетом – 3:2, сообщает Prosports.kz.

Полузащитник молодежной сборной Казахстана вышел на поле на 83-й минуте при счете 1:2. Бахтияров заменил форварда Никиту Бурмистрова.

Для «Сочи» эта победа стала первой в новом сезоне РПЛ. С пятью очками клуб идет четвертым, а «Рубин», в котором играет бывший игрок чемпионата Казахстана (КПЛ) Джордже Деспотович, с одним баллом занимает 14-е место из 16 клубов.

В следующем туре команда Акмаля Бахтиярова сыграет 22 августа в 23:00 по времени Нур-Султана в Волгограде с «Ротором».

Напомним, 22-летний Бахтияров выступает за «Сочи» с начала 2019 года. В прошлом сезоне РПЛ он провел два матча.

Чемпионат России (РПЛ), третий тур:

«Сочи» - «Рубин» - 3:2

Голы: Мевля, 44 (1:0); Игнатьев, 68 — с пенальти (1:1); Макаров, 76 (1:2); Нобоа, 85 (2:2); Миладинович, 90+1 (3:2).

«Сочи»: Джанаев, Терехов, Маргасов, Новосельцев, Мевля, Бурмистров (Бахтияров, 83), Полоз (Заболотный, 40), Цаллагов (Маммана, 83), Набиуллин (Миладинович, 72), Нобоа, Жоаозиньо (Руденко, 72).

«Рубин»: Дюпин, Старфельт, Бегич (Коновалов, 83), Уремович, Самошников, Абильдгор, Йевтич, Кварацхелия, Бакаев (Макаров, 73), Давиташвили (Деспотович, 58), Игнатьев (Тарасов, 83).