Киберспорт

Сергей «BooMs» Воронович: «Мы призываем власти немедленно остановить насилие в Беларуси»

Сергей «BooMs» Воронович: «Мы призываем власти немедленно остановить насилие в Беларуси»
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный директор белорусского киберспортивного мультигейминга «Nemiga Gaming», Сергей «BooMs» Воронович, обратился к властям Беларуси с призывом остановить насилие в стране, передает

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника.

«Хочу обратиться к властям и народу от лица киберспортивной команды Nemiga Gaming!

Друзья, мы всегда были патриотами и с гордостью сражались под родным флагом, защищали честь страны, поэтому происходящее сейчас не может не ужасать нас. Мы призываем власти немедленно остановить насилие в Беларуси!

Белорусы, вспомните, что мы — единый народ. Мы не должны воевать друг с другом! Наши братья, сестры, родители, дети, друзья и любимые — все они страдают на улицах наших городов. Разве это наша Беларусь?

Наша Беларусь — мирное место, где каждый имеет право высказываться без угрозы быть раненным или убитым. Место, где милиция защищает свой народ, а не ломает об него дубинки.

Дорогие белорусы, вспомните, что мы не агрессивные люди, мы — НАРОД, которой умеет любить. Народ, который не раз за свою историю проходил через сложные времена. Мы все сможем преодолеть, но только вместе. Мирно!» — написал в своих социальных сетях Воронович.

21 мая 2020 года в Минске и близлежащих городах положили начало акции протеста, причиной которым стали задержания оппозиционных кандидатов на пост президента. 9 августа 2020 года протестные настроения дошли и до всей территории Белоруссии.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе

ТОП-10 аналитиков-девушек в киберспорте. Кто самая умная и красивая?

Тимур «Buster» Тулепов: «Я вернулся к работе с командой»

Даурен «AdreN» Кыстаубаев покидает состав «Virtus.pro» по CS:GO

Источник: vk.com/booms1k Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии