Бокс

Стороны Ломаченко и Теофимо Лопеса договорились о сделке по бою в октябре

Стороны Ломаченко и Теофимо Лопеса договорились о сделке по бою в октябре
news-banner7
mobile-news-top

Представители двух чемпионов мира в легком весе – американца Теофимо Лопеса (IBF) и украинца Василия Ломаченко (WBO, WBA и WBC Franchise) договорились об условиях проведения объединительного боя, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Boxingscene.com.

Уже оговорено, что поединок пройдет не 3 октября, как было запланировано заранее, а 17 или 24 октября. Бой будет транслироваться на основном канале ESPN, а не на ESPN PPV или ESPN+.

Менеджер Теофимо Лопеса Дэвид Макуотер поведал, что после длительных переговоров были согласованы все условия с промоутерами Ломаченко из Top Rank, возглавляемой Бобом Арумом: «Мы пришли к соглашению. Бой пройдет не 3 октября, а позднее в этом же месяце, но мы пришли к сделке. Это было сложно, но мы сделали это. Арум и я провели переговоры и наконец добились этого.

Это невероятно. Помню, когда Теофимо имел рекорд 3-0, он уже говорил об этом бое, и вот это свершилось. По моему мнению, это замечательно. Теофимо и его отец были сконцентрированы на этом поединке в течение многих лет, и вот это воплотится в жизнь. Силу человеческого духа никогда не следует недооценивать. Этот бой имеет шанс стать важнейшим в истории. Для Теофимо и его отца этот поединок – воплощение мечты».

Также Макуотер добавил, что в связи с пандемией коронавируса бой пройдет на конференц-центре MGM Grand в Лас-Вегасе без зрителей.

Что касается финансовых условий, то Лопес получит около 2 млн долларов из общего призового фонда в 4,7 млн долларов. Ранее Василий Ломаченко согласился на понижение своего гонорара – ранее он требовал 3,5 млн долларов.

Теофимо Лопес-старший, отец и тренер американского боксера, заявил, что контракт планируется подписать в этот четверг. «Весь мир увидит и мы получим больше признания, когда побьем Ломаченко, и это будет очень хорошо для нас. Это будет красивый бой между двумя великими бойцами, стремящимися сделать все, чтобы добиться победы», – резюмировал Лопес-старший.

Фото boxingscene.com

Поединок Ломаченко - Лопес под угрозой срыва

На кону в бою Тайсона и Роя Джонса-младшего будет стоять пояс авторитетной организации

«Оставайся верен себе». Геннадий Головкин опубликовал очередной мотивирующий пост

Коронавирусом заразился экс-чемпион мира в трех дивизионах

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии