ММА

«Одна из лучших трилогий». Президент UFC – о третьем бое Миочича с Кормье

«Одна из лучших трилогий». Президент UFC – о третьем бое Миочича с Кормье
news-banner7
mobile-news-top

Президент UFC Дайна Уайт высказал мнение, что победителя третьего боя между Стипе Миочичем и Даниэлем Кормье можно будет считать величайшим тяжеловесом в истории ММА, передает Prosports.kz.

Миочич и Кормье ранее по разу побеждали друг друга, третий поединок пройдет на турнире UFC 252.

«Я так жду этот бой. Оба предыдущих их поединка были шикарными. Одна из лучших трилогий. Кормье классно взял первый бой, Стипе отменно ответил ему во втором.

Я слышал рассуждения, что победитель третьего боя станет величайшим тяжеловесом в истории. Мое мнение — это даже не обсуждается. Победитель будет действительно считаться лучшим в тяжелом весе в истории. Не только лучшим в нынешней эре. Нет, я говорю об истории UFC и ММА в целом. В субботу мы узнаем, кто же из них главный», — цитирует Уайта MMA Junkie.

Утром 16 августа в Лас-Вегасе, штат Невада действующий чемпион в тяжелом весе Стипе Миочич (19-3) проведет третий поединок против бывшего чемпиона в двух весовых категориях Даниэля Кормье (22-2-1).

Бойцы уже встречались в октагоне дважды, закончив дилогию со счетом 1:1. В июле 2018 Кормье на турнире UFC 226 нокаутировал Миочича в первом раунде, став чемпионом в двух весовых категориях. 13 месяцев спустя Стипе сумел взять реванш, вернув чемпионское золото на турнире UFC 241 в августе 2019 года.

Опубликован полный кард турнира UFC 252

Вспоминаем второй бой Миочича и Кормье

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
UFC
Комментарии