Командные

«Астана» вспомнила главных тренеров клуба

«Астана» вспомнила главных тренеров клуба
news-banner7
mobile-news-top

Президентский баскетбольный клуб «Астана» вспомнил главных тренеров клуба, сообщает Prosports.kz.

«Предлагаем сегодня всем болельщикам Президентского баскетбольного клуба «Астана» вспомнить всех наставников столичной команды за всю историю. Пишите в комментариях, кто из тренеров вам нравится больше всего и почему?

Самым первым главным тренером желто-бирюзовых стал итальянский специалист Маттео Боничиолли, который возглавлял тренерский штаб «Астаны» на протяжении двух сезонов.

В сезоне 2013/2014 на пост главного тренера пришел Александр Трифунович из Сербии. Следующие два сезона за подготовку «Астаны» отвечал литовский тренер Рамунас Бутаутас. В сезоне 2016/2017 команда осваивала греческую школу баскетбола под началом Илиаса Папатеодору.

Половину сезона 2017/2018 наших парней наставлял также греческий специалист Костас Флеваракис, который покинул пост главного тренера после Нового года, а его место занял Михаил Карпенко, работавший в клубе на должности тренера.

С сезона 2018/2019 у штурвала тренерского штаба нашей команды находится Эмиль Райкович, с которым «Астана» провела самый успешный сезон в истории клуба и стала самой титулованной мужской командой страны, а сам Эмиль Райкович был удостоен звания лучшего тренера Единой лиги ВТБ»,- написала пресс-служба клуба в инстаграме.

В женской НБА сыграно три матча. «Вашингтон» обыграл «Меннесоту»

В НБА сыграно семь матчей. «Бостон» обыграл «Мемфис»

ПБК «Астана» подписала контракт с американским разыгрывающим защитником

Федерация баскетбола Алматинской области подвела итоги за полугодие

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии