ВсеПроСпорт
Футбол

«Аталанта» — ПСЖ: видеопрогноз от сайта ВсеПроСпорт.ру

«Аталанта» — ПСЖ: видеопрогноз от сайта ВсеПроСпорт.ру
news-banner7
mobile-news-top

Аталанта

«Аталанта» в очередной раз на очень высоком уровне провела сезон – команда Джанпьеро Гасперини справилась со своей главной задачей и добыла путевку в Лигу Чемпионов. Первый круг бергамаски провели невзрачно и потеряли много очков, во второй половине получилось прибавить и на какой-то момент клуб считался одним из главных преследователей «Ювентуса».

Однако, полноценно поучаствовать в чемпионской гонке не вышло - в очной встрече при серьезном преимуществе «Аталанта» не смогла обыграть «Ювентус», ничья 2:2 практически убила интрига. Борьба за серебро бергамасками также была проиграна – в последнем туре «Аталанта» встречалась с «Интером» и уступила 0:2, финишировав в итоге третьей.

В Лиге Чемпионов у «Аталанты» легкой жизни не было, но в сложнейшей ситуации ей удалось отбить у донецкого «Шахтера» вторую строчку и выйти в плей-офф. «Валенсия» для подопечных Гасперини стала легкой добычей – «летучие мыши» были повержены со счетом 7:4 по сумме двух встреч.

ПСЖ

ПСЖ также провел великолепный сезон – команда Томаса Тухеля в очередной раз оформила чемпионский титул. На момент остановки чемпионата парижский клуб лидировал в таблице с отрывом в 12 баллов от второго «Марселя», имея на матч меньше, так что сомнений в том, что в итоге ПСЖ бы забрал титул, небыло никаких.

Также ПСЖ оформил два трофея после карантина – в финале Кубка «красно-синие» минимально обыграли «Сент-Этьен» (1:0), а в финале Кубка Лиги разобрались с «Лионом», переиграв «ткачей» в серии пенальти после нулевой ничьей в основное время.

В плей-офф Лиги Чемпионов ПСЖ успел до карантина выбить из турнира «Боруссию» из Дортмунда – после поражения 1:2 в Германии, парижане выиграли 2:0 на своем поле и прошли дальше.

Статистика

Только в одном из трех последних матчей «Аталанта» смогла победить

Только в одном из семи последних матчей «Аталанта» не пропускала

В текущем розыгрыша Лиги Чемпионов ПСЖ провел восемь матчей, в которых одержал шесть побед

В шести из восьми матчей Лиги Чемпионов ПСЖ отыграл на ноль в обороне

Прогноз

Прогноз на матч Аталанта – ПСЖ.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии