Теннис

Юлия Путинцева выиграла свой первый матч после возобновления сезона

Юлия Путинцева выиграла свой первый матч после возобновления сезона
news-banner7
mobile-news-top

В американском Лексингтоне стартовал турнир серии WTA. В соревнованиях принимает участие казахстанская теннисистка Юлия Путинцева, передает Prosports.kz.

На турнире Юлия посеяна под пятым номером. В первом круге состязаний она уверенно обыграла представительницу Австралии Айлу Томлянович со счетом – 6:0, 6:4. Для Путинцевой это первый матч после карантина.

Во втором раунде казахстанская спортсменка встретится с Хиль Беленой Тайхман из Швейцарии, которая выбила из соревнований российскую теннисистку Анну Калинскую (6:2,7:5).

Стоит отметить, на этом турнире выступают хозяйки корта – сестры Уильямс. Серена в стартовой игре в трех партиях одержала победу над соотечественницей Бернардой Перой – 4:6, 6:4, 6:1. Во втором круге она может встретится со своей старшей сестрой – Венус, которая в первом круге сыграет с Викторией Азаренко из Беларуси. Для Серены этот матч также стал первым после рестарта сезона.

Напомним, соревнования в WTA-туре были остановлены в марте из-за пандемии коронавируса и возобновились на минувшей неделе турниром в Палермо (Италия).

WTA впервые за пять месяцев обновила рейтинг. Рыбакина по-прежнему лучшая из казахстанок

В календаре WTA на 2020 год появились два новых турнира

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии