PROwrestling
Единоборства

Чемпион Азии по вольной борьбе Муслим Евлоев жив

Чемпион Азии по вольной борьбе Муслим Евлоев жив
news-banner7
mobile-news-top

Напомним, днями ранее СМИ сообщили, что в Назрани и селе Сагопши Малгобекского района силовики ликвидировали двух боевиков, готовивших теракт на территории республики. Одним из убитых, как сообщалось, оказался чемпион Азии по борьбе Муслим Евлоев.

Ночью 6 августа силовики блокировали дом в районе железнодорожного вокзала и предложили сдаться находившимся там людям. Завязалась перестрелка, в результате один подозреваемый был убит, второй совершил самоподрыв, третий был задержан. Российские СМИ поспешили сообщить, что убитые опознаны и что якобы один из них — Муслим Евлоев. Позже появилось опровержение, что борец жив, а убитым оказался его родственник, пишет wrestdag.ru.

Читайте также:

UWW отменил все соревнования

Между тем, в правоохранительных органах региона уточнили, что борец, по предварительной информации, сбежал, сообщает ТАСС.

«Личности ликвидированных установлены, они участники незаконного вооруженного формирования», - сказал собеседник агентства. По его словам, Муслим Евлоев, по предварительным данным, сбежал. Задержан его родственник. Источник отметил, что спецоперация проводилась в рамках расследования уголовного дела об убийстве сотрудника Росгвардии на прошлой неделе.

В свою очередь ингушский спортивный клуб «Кушт» за который выступал спортсмен, опроверг сведения об убийстве борца силовиками. «Информация не соответствует действительности. Муслим жив, он не задержан, более того, хотелось бы сделать акцент на то, что против этого парня фабрикуется дело, кто это делает и кому это выгодно мы не знаем», – сказано в заявлении клуба, опубликованном на странице в Instagram.

Клуб отметил, что Евлоев был отстранен от состязаний на четыре года из-за допинга, но не унывал и продолжал тренироваться. «Это воспитанный в ингушских традициях парень с чистым сердцем, у которого в жизни были поставлены благородные цели. Мы уверены, что все произошедшее - это чудовищная ошибка или план неких «доброжелателей», и по воле Всевышнего скоро все встанет на свои места, и мы вновь увидим Муслима среди нас и на борцовском ковре в спортзале, там, где он и планировал продолжать свою спортивную карьеру», – сказано в сообщении.

Напомним, что Муслим Евлоев, выступая за Кыргызстан в весе до 74 кг, выиграл Исламские игры-2017 в Баку, стал чемпионом Азии (Бишкек, 2018) и победителем Мемориала Яшар Догу (Стамбул, 2017). В его послужном списке также второе место на чемпионате Азии (Нью-Дели, 2017) и бронзовая медаль турнира «Али Алиев» (Каспийск, 2018).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии