Мировой футбол

Федун хочет снять «Спартак» с чемпионата России после скандального матча с клубом казахстанца

Федун хочет снять «Спартак» с чемпионата России после скандального матча с клубом казахстанца
news-banner7
mobile-news-top

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун сделал громкое заявление после матча 1-го тура чемпионата России, в котором «красно-белые» сыграли дома вничью с «Сочи», сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Спорт-экспресс».

Негодование Федуна, как и многих экспертов и любителей футбола, вызвали несколько спорных решений главного арбитра встречи Василия Казарцева, вынесенных не в пользу спартаковцев. Апогеем стало назначение на 89-й минуте сомнительного пенальти в ворота «Спартака» – юный Анатолий Немченко, пробив в ближний угол, налетел затем на Самюэля Жиго, что было трактовано работавшим в поле Василием Казарцевым и просматривавшим эпизод у монитора Алексеем Еськовым как нарушение со стороны французского защитника.

«Меня поддерживать не надо. Я завтра объявлю, что мы снимаемся с чемпионата. Пусть играют без нас. Да. Можете так и написать. В этой клоунаде, которую устроили, я участвовать не хочу. И тратить деньги тоже. Не нужен «Спартак», значит, не нужен».

Судейский комитет РФС отреагировал отстранением Казарцева от судейства ближайших матчей. Кроме того, Казарцев и арбитр VAR Алексей Еськов пройдут проверку на детекторе лжи.

Напомним, матч «Спартак» – «Сочи» завершился вничью 2:2. За «Сочи» выступает казахстанский полузащитник Акмаль Бахтияров. В заявку на эту встречу он не попал.

Фото ria.ru

Команда Бахтиярова сыграла вничью с московским «Спартаком» в первом туре РПЛ

В РПЛ проходят матчи первого тура. Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Ахматом»

«Краснодар» разгромил «Уфу» в первом туре РПЛ

Роналду доволен назначением Пирло на пост главного тренера «Ювентуса»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии