«Тараз» подвел итоги летней трансферной кампании

«Тараз» подвел итоги летней трансферной кампании
news-banner7
mobile-news-top

Футбольный клуб «Тараз» подвел итоги селекционной работы, которая была проведена во время дозаявочной кампании, которая длилась с 20 июля по 9 августа, сообщает Prosports.kz со ссылкой fctaraz.kz.

«Тараз» делал упор на точеную селекцию, сделав приобретения по позициям, требующим усиления. При этом контракты подписаны с футболистами, которые хорошо проявляют себя в казахстанском первенстве и не требуют времени для акклиматизации в стране.

Так, в состав команды вернулся воспитанник жамбылского футбола Бауыржан Байтана, который будет, несомненно, полезен в средней линии. Напомним, в прошлом сезоне игрок выступал за карагандинский «Шахтер».

Еще одним полезным приобретением для клуба стал игрок национальной сборной Бауыржан Турысбек, бывший в том же «Шахтере» одним из лидеров команды. Надо сказать, интерес к нему проявляли сразу несколько клубов Премьер-лиги. Но он выбрал «Тараз», в котором, по его словам, верит и надеется добиться высоких результатов. В этом сезоне Турысбек забил гол «Кайрату», который стал победным.

Еще один футболист, изъявивший желание выступать за «Тараз» – Серж Ньюадзи, хорошо знакомый болельщикам команды. В прошлом сезоне француз был одним из самых заметных игроков таразского клуба. Уверены, не затеряется в команде он и сейчас. В этом году Серж начинал выступления за актауский «Каспий», в котором провел два матча.

Единственное расставание произошло с австрийским форвардом Нильсом Цаттлом, который не мог приехать в Тараз из-за разразившейся в мире пандемии коронавируса.

«Тараз» продолжает делать основную ставку на местных воспитанников. В этом сезоне в команде заявлено 15 воспитанников жамбылского футбола, Байтана стал 16-м. Это самый высокий показатель в Премьер-лиге», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Напомним, в чемпионате Казахстана-2020 таразцы по итогам трех туров располагаются на 6-м месте, имея в активе 4 очка.

Фото fctaraz.kz

«Тобол» подвел итоги летней трансферной кампании

«Шахтер» подписал контракт с российским полузащитником

Ряды «Кайсара» пополнил 20-летний казахстанец из академии «Атлетико»

«Кайсар» пополнил свои ряды легионером из Европы

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии