Велоспорт

«Было очень трудно преследовать Эвенпула одному». Фульсанг о 2-м месте на 4-м этапе «Тура Польши»

«Было очень трудно преследовать Эвенпула одному». Фульсанг о 2-м месте на 4-м этапе «Тура Польши»
news-banner7
mobile-news-top

Капитан казахстанской команды Astana Pro Team датский гонщик Якоб Фульсанг прокомментировал итоги четвертого этапа «Тура Польши», на котором он занял второе место, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Astanaproteam.kz.

«Что ж, не могу сказать, что я очень доволен своим вторым местом, потому что я хотел побороться за победу на этом этапе. Но, к сожалению, когда Ремко атаковал, никто не хотел организовать слаженную работу в нашей группе, так что было очень трудно преследовать его одному. Но, в любом случае, снимаю шляпу перед Ремко, красивая победа молодого и очень сильного гонщика.

Что касается нашей тактики, то мы хотели подождать до последнего крутого подъема, так как я хорошо себя чувствовал сегодня. В первый раз попробовал атаковать раньше, но та атака была нейтрализована. Так или иначе, а здорово вновь вернуться в гонки, после «Тура Польши» у меня будет еще несколько стартов, после чего последует небольшой перерыв», – сказал Фульсанг по окончании этапа.

Напомним, на 4-м, «королевском» этапе «Тура Польши» Якоб Фульсанг занял второе место, проиграв ставшему победителем бельгийскому гонщику из команды Deceuninck - Quick Step Ремко Эвенпулу 1 минуту и 48 секунд.

В генеральной классификации перед заключительным этапом Фульсанг также располагается на 2-м месте, проигрывая Эвенпулу 1 минуту и 52 секунды.

Фото astanaproteam.kz

Якоб Фульсанг стал вторым на Королевском этапе «Тура Польши»

Велогонщик «Астаны» Алекс Аранбуру стал седьмым на однодневке «Милан-Сан-Ремо»

«Это полностью моя вина». Груневеген - о столкновении на «Туре Польши»

Фоторепортаж «Астаны» на 3-м этапе «Тура Польши»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии