PROwrestling
ММА

«Я не грязный боец»

«Я не грязный боец»
news-banner7
mobile-news-top

Капитан команды АКА и хороший друг чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Даниэль Кормье ответил своим хейтерам на обвинения в использовании грязных приемов во время боя. В частности его обвинили в том, что он намеренно тыкал пальцами в глаза Стипе Миочичу.

«Я знаю, что я делаю это не специально. И я пытаюсь исправить это. Одна из причин, почему это происходит, заключается в том, что я гораздо ниже своих оппонентов. Когда я спаррингую с большими парнями, я иногда просто выбрасываю руку вперед, потому что на мне 16-унцовые перчатки, и у меня получается что-то среднее между ударом и шлепком. Но когда ты делаешь подобное в четырехунцевых перчатках, твои пальцы открыты. И получается отстойная ситуация, все начинают думать, что я грязный боец. Хотя на самом деле это не так», – уверил экс-чемпион UFC в тяжелом весе.

Миочич празднует победу над Кормье

Миочич празднует победу над Кормье

«Это странно, — сказал Кормье MMA Junkie. — Я помню, когда меня впервые спросили о бое против Стипе, я никогда бы не подумал, что это превратится в то, что превратилось. Три лета подряд я проводил, готовясь к нему. Думаю, что бой пройдет 25 минут, если мы оба подготовимся так, как мы говорим. Я собираюсь сделать больше вещей и Стипе проделал фантастическую работу по внесению этих корректировок, но реальность такова, что я сильно устал во втором бою. Я даже не мог думать о том, чтобы сделать правильную защиту, я был так измотан. Верю, что когда все будет сказано и сделано, я не буду питать к нему никаких плохих эмоций. Думаю, это определит мою карьеру. У нас будет три боя, и я намерен выиграть третий бой и трилогию».

В августе прошлого года Кормье проиграл Миочичу техническим нокаутом и лишился чемпионского пояса, тогда как их первый бой в июле 2018 года сложился с точностью до наоборот: Даниэль отправил Стипе в нокаут и прибавил к титулу чемпиона в полутяжелом весе чемпионский пояс в тяжелом дивизионе.

Напомним, третий бой между Кормье и Миочичем возглавит ивент UFC 252, который пройдет утром 16 августа (по времени Нур-Султана) в Лас-Вегасе.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии