Jetisy FK

С нетерпением ждем рестарта сезона, хотим выступить лучше, чем в прошлом году

С нетерпением ждем рестарта сезона, хотим выступить лучше, чем в прошлом году
news-banner7
mobile-news-top

Рады вам сообщить, что отныне на Prosports.kz будет регулярно выходить официальный блог футбольного клуба «Жетысу».

Лето 2020-го, как, впрочем, и весь год, не балует нас футбольными событиями. Обычно к августу уже вырисовывается стройная турнирная таблица, очерчивается круг претендентов на высокие места и кандидатов на вылет.

Но в этом сезоне по всем известным и уже набившим оскомину причинам все не так. Клубы высшего дивизиона отыграли по 3-4 матча, да и самих команд в розыгрыше уже не 12, как было изначально, а на одну меньше – павлодарский «Иртыш» отказался от дальнейшего участия в чемпионате. Кубок Казахстана вообще пока не начинался, и неизвестно – будет ли он вообще разыгран в 2020-м году.

Тем не менее, не все так грустно и печально. Даже находясь на карантине, ФК «Жетысу» продолжал развиваться и расти. В июле главный клуб Семиречья заключил партнерское соглашение со спортивным агентством UNDERDOG, и первые плоды этого сотрудничества можно будет увидеть уже в самое ближайшее время – как только возобновится чемпионат страны.

Футбольный клуб «Жетысу» станет более открытым в медийном пространстве, вместе с агентством UNDERDOG мы ставим задачу быть узнаваемыми и популярными не только в нашем регионе, но и по всему Казахстану и даже за пределами нашей родины. Всевозможные акции, конкурсы, различные мероприятия для болельщиков – все это мы планируем совместно проводить, как только в стране улучшится санитарно-эпидемиологическая обстановка.

Тем временем игроки «Жетысу» вовсю готовятся к повторному рестарту сезона. Наш ближайший противник – шымкентский «Ордабасы», очень грозный соперник. Как известно, по решению Профессиональной футбольной лиги Казахстана, все команды высшего дивизиона ближайшие туры будут проводить на алматинских стадионах, поэтому хозяевами в игре с «Ордой» мы будем лишь номинально. Однако хочется верить, что это обстоятельство не помешает нашей команде продемонстрировать качественный футбол и добиться нужного результата – то есть, победить.

Дружина Дмитрия Огая полна решимости дать бой бронзовому призеру прошлогоднего чемпионата Казахстана. Главная же цель на сезон для ФК «Жетысу» - улучшить достижение минувшего первенства, в котором мы заняли пятое место.

Читайте официальный блог ФК «Жетысу» на Prosports.kz, подписывайтесь на него и ждите свежих новостей!

Источник: ФК Жетысу Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии