АВТО/МОТО

СМИ: Себастьян Феттель перейдет в «Астон Мартин»

СМИ: Себастьян Феттель перейдет в «Астон Мартин»
news-banner7
mobile-news-top

В мае этого года стало известно, что Карлос Сайнс-младший заменит Себастьяна Феттеля в составе «Феррари» в сезоне 2021 года. С тех пор в паддоке Формулы-1 не прекращаются разговоры о будущем Феттеля в чемпионате. На прошедших выходных стало известно чуть больше о возможном будущем немца, передает Prosports.kz.

На прошедших выходных в «Сильверстоуне» операторам удалось заснять, как 33-летний Феттель поздоровался с владельцем команды Racing Point Лоуренсом Строллом. А после воскресной гонки немец уехал с автодрома вместе с руководителем RP Отмаром Сафнауэром.

О подписании Себастьяна Феттеля команда должна объявить в ближайшие недели. По слухам, команда хотела сделать это во время Гран-при Великобритании на прошлой неделе, но действующий пилот команды Серхио Перес сдал положительный тест на COVID-19, поэтому руководство RP отложило анонс нового состава пилотов на 2021 год.

Слухи о переходе немца подтвердил и корреспондент Sky Sport F1 Тэд Кравитц.

«Я думаю, что это действительно любопытный эпизод, – заявил Кравитц в эфире Sky Sports. – Перед началом уик-энда в паддоке ходили слухи, что вот-вот будет официальное заявление о том, что Себастьян подписал многолетний контракт и со следующего года присоединится к Racing Point, которая станет Aston Martin. Но затем Серхио Перес сдал положительный тест на COVID-19, и стало ясно, что никаких заявлений не будет. Не думаю, что они бы с ним так поступили, но, возможно, еще нужно согласовать последние детали контракта.

Так или иначе, по ходу этого уик-энда определенно было какое-то движение вокруг Феттеля и Racing Point. В паддоке мало у кого остаются сомнения, что в следующем году Феттель будет в серебристом, розовом или зелёном комбинезоне – в зависимости от того, кто станет титульным спонсором Aston Martin».

Добавим, что Себастьян Феттель перешел в «Феррари» в сезоне 2015 года. За прошедшие пять сезонов немец дважды стал вице-чемпионом в личном зачете (2017-2018), а также выиграл 14 Гран-при и оформил 51 подиум.

В текущем сезоне Феттель, после четырех Гран-при, занимает 13-е место в личном зачете, набрав в сумме 10 очков. Напарник немца Шарль Леклер идет на 5-м месте (33 очка).

ВИДЕО. Лучшие моменты Гран-при Великобритании

Ферстаппен доволен вторым местом на Гран-при Великобритании

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии