Бокс

«Поляк был то что нужно». Кособуцкий подвел итоги очередного нокаута и поведал о своих планах

«Поляк был то что нужно». Кособуцкий подвел итоги очередного нокаута и поведал о своих планах
news-banner7
mobile-news-top

Минувшей ночью в Минске непобежденный казахстанский супертяжеловес Жан Кособуцкий (14-0, 13 КО), являющийся клиентом экс-промоутера своего именитого земляка Геннадия Головкина Universum Box-Promotion, в десятираундовом поединке досрочно одолел польского бойца Камила Соколовски (9-18-2, 3 КО).

Встреча в ринге с 34-летним поляком для воспитанника костанайской боксерской школы продлилась вплоть до заключительного отрезка боя, в котором казахстанец после серии ударов отправил оппонента в нокаут. В интервью с корреспондентом Prosports.kz отечественный спортсмен подвел небольшие итоги своей четырнадцатой кряду победе в профессионалах и поведал о будущих планах.

- Жан, как бы вы оценили свою победу над польским боксером?

- Работа завершена, итоговый результат - отличный. Главное получилось завершить все на хорошей ноте.

- Просматривали ли вы предыдущие поединки оппонента? Какое впечатление у вас сложилось о противнике?

- Да, я смотрел бои. Глядя на его послужной список, можно отметить, что то у него есть не одна победа над проспектами, у которых рекорд был – 10-0. Соколовски - крепкий боксер, с непростым профессиональным прошлым, так как он изначально дрался с хорошими бойцами и довольно, в поединках с которыми неплохо себя проявлял. Он не был в нокаутах, но был в нокдаунах, после которых поднимался.Сейчас Соколовски является более опытным, нежели на ранних этапах своей карьеры. Нельзя было допускать то, что мне удастся пройти его так просто.

- Почему вы решили избрать выжидательную тактику и не форсировать бой?

- Таков был план.

- Соколовски в первых раундах показался довольно настырным бойцом, но потом сник. За счет чего вам удалось вымотать соперника?

- Видимо он устал, сказались удары.

- Очевидно, что в прошедшем поединке вы воспользовались далеко не всем своим потенциалом. Уровень поляка не располагал для этого?

- Поляк был то что нужно.

- Чем для вас оказался полезен прошедший поединок?

- Опытом.

- Как вам далась десятираундовая дистанция боя?

- Было интересно. Все раунды прошли быстро.

- Каково для вас было вновь вернуться в Минск, где в последний раз Вы боксировали больше года назад? Персональные болельщики в Беларуси у вас уже появились?

- Вернуться в Минск было приятно. Но в этот раз дорога оказалась тяжелой, было много сложностей. Количество поклонников с каждым разом возрастает и от этого боксировать становится все интереснее.

- Когда вновь планируете выходить в ринг?

- В октябре.

Казахстанский супертяж Кособуцкий нокаутом выиграл 14 бой в профи

Видео полного боя Жан Кособуцкий - Камиль Соколовски

Боксерский август

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии