Блог от Stillalive
Теннис

Даяна Ястремская – Доден Осеан: легкая победа для украинки?

Даяна Ястремская – Доден Осеан: легкая победа для украинки?
news-banner7
mobile-news-top

Даяна Ястремская

Даяна начала выступления на итальянском турнире с 1/16 финала. Теннисистка из Украины довольно легко разобралась с испанской Соррибес-Тормо, победив ее в двух сетах. При этом, во второй партии Ястремская проигрывала 0:4, но затем выиграла шесть геймов подряд.

В 2019 году Ястремская взяла два титула в туре, победив на турнирах в Хуа Хин и Страсбурге. Даяна базируется на 25 месте в мировом рейтинге WTA.

К возобновлению сезона украинка готовилась индивидуально, и не принимала участие в выставочных турнирах. Ее последний выход в корт случился еще в феврале, когда она добралась о третьего тура на турнире в Дохе, где в двух сетах уступила Гарбинье Мугурусе.

Осеан Доден

Доден начала турнир в Палермо с противостояния против Тамары Цидансек. Уступив словацкой теннисистке первый сет, француженка нашла в себе силы переломить ход встречи и выиграла две последующих партии.

На данный момент Осеан базируется за пределами первой сотни. Ее позиция 116-я в мировом рейтинге WTA. В активе 23-летней теннисистки из Франции один титул в туре. В 2016 году ей покорился канадский турнир в Квебеке, после чего, она побеждала только на соревнованиях серии ITF.

Перед рестартом сезона Доден сыграла только один матч. На выставочном турнире ей удалось в двух партиях обыграть 155-ю ракетку мира Леони Кунг.

Прогноз на матч

Когда участники этой встречи только начинали выступления в туре, судьба их свела на британском турнире Surbiton. На местных травяных кортах победу в двух партиях одержала Доден.

С тех пор карьеры теннисисток складываются по разному. Ястремская добилась ошеломляющего успеха. Украинка стабильно выступает на престижных турнирах, оказывая достойное сопротивление лидерам рейтинге. Доден же демонстрирует посредственные результаты, а в ее игре очень часто наблюдаются сбои в подаче. В актуальной форме у Даяны не должно возникнуть проблем в этой встрече.

Прогноз – 2:0 по сетам с за 1.75

Линия Parimatch

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии