Кубок Стэнли. «Питтсбург» сравнял счет в серии с «Монреалем» (+Видеообзор)

В Торонто прошел второй матч серии 1/8 финала Кубка Стэнли между «Питтсбург Пингвинз» и «Монреаль Канадиенс», сообщает Prosports.kz.

«Пингвины» открыли счет на 5-й минуте первого периода усилиями своего капитана Сидни Кросби. Затем наступила долгая голевая «засуха», которую прервал Джейсон Цукер, удвоив преимущество «Питтсбурга».

Чуть более чем за две с минуты до сирены Еспери Котканиеми подарил «Монреалю» надежду зацепиться за овертайм, однако Джейк Гюнцель поразил пустые ворота канадского коллектива и снял все вопросы о победителе матча.

Счет в серии стал 1:1. Напомним, что в первом матче победу в овертайме со счетом 3:2 одержал «Монреаль».

«Питтсбург Пингвинз» – «Монреаль Канадиенс» 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

ВИДЕО. «Вегас» обыграл «Даллас» в групповом турнире на Западе

ВИДЕО. Исторический хет-трик Свечникова принес «Каролине» победу над «Рейнджерс»

ВИДЕО. Гол и буллит Кучерова помогли «Тампе» обыграть «Вашингтон»

ВИДЕО. Кубок Стэнли. «Виннипег» сравнял счет в серии с «Калгари»