АВТО/МОТО

«Не знаю, где я подхватил вирус». Пилот Формулы-1 - о заражении коронавирусом

«Не знаю, где я подхватил вирус». Пилот Формулы-1 - о заражении коронавирусом
news-banner7
mobile-news-top

Пилот команды «Рейсинг Пойнт» Серхио Перес прокомментировал свое заражение коронавирусом, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

Он выпустил видеообращение после того, как стало известно, что он заражен. Напомним, что из-за этого он пропустит Гран-при Великобритании.

«Безусловно, это один из самых печальных моментов в моей карьере. Мы работали над тем, чтобы быть на 100 процентов готовыми к гонке, у нас отличная машина, команда проделала фантастическую работу. Мне очень грустно, но это показывает, насколько все уязвимы перед лицом вируса.

Я следовал всем инструкциям ФИА и своей команды. После Венгрии я полетел на частном самолете в Мексику, чтобы два дня побыть с мамой – она попала в серьезную аварию. Затем я тем же способом вернулся в Европу с учетом всех протоколов безопасности. Не знаю, где я подхватил вирус, у меня не было никаких симптомов.

Хотел бы поблагодарить всех коллег-пилотов, мою команду, официальных лиц и болельщиков за поддержку. Тяжелый момент, но я вернусь и стану сильнее», – сказал Перес.

У гонщика «Формулы-1» обнаружен коронавирус. Он не примет участия в «Гран-при Великобритании»

Ферстаппен показал лучшее время на 1-й практике Гран-при Великобритании

«С подходящим болидом я способен на многое». Феттель о продолжении карьеры

«Гран-при Испании» под угрозой отмены из-за новой вспышки коронавируса

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии