European Football
Футбол

«Лион» - ПСЖ

«Лион» - ПСЖ
news-banner7
mobile-news-top

Последний, а потому исторический, финал Кубка лиги, в котором «Лион» сыграет с ПСЖ. Для «ткачей» победа в финале является единственной возможностью поучаствовать в следующем сезоне в еврокубках. Да и сам факт завоевания трофея является крайне важным для «Лиона», ведь команда за последние 12 лет выиграла только кубок страны.

Для ПСЖ победа в турнире станет всего лишь очередным трофеем, но парижане уже давно приучили, что практически в любых соревнованиях являются главным претендентом на победу, а потому отказываться от трофея также явно не станут. Тем более, что после завоевания очередного чемпионского титула и победы в финале кубка Франции над «Сент-Этьеном» (1:0), победа над «ткачами» позволит команде Тухеля сделать «золотой хет-трик». А ведь парижане еще и в Лиге чемпионов выступают, так что есть возможность и вовсе сезон сделать золотым.

К предстоящей встрече «ткачи» готовились через товарищеские поединки и в целом выглядели неплохо. Команда Руди Гарсии уступила «Рейнджерс», но в остальных играх «ткачи» демонстрировали довольно содержательную игру. При этом «Лион» и дальше делает ставку на атаку, в ущерб надежности оборонительной линии.

Финал состоит из одного матча, а потому у каждого из соперника есть шанс на успех. Куда более явной выглядит ставка голы обеих команд. Гол парижан не вызывает сомнений даже при отсутствии Мбаппе. «Лион» в защите не столь убедителен, как в атаке, а при наличии у ПСЖ таких нападающих, как Ди Марии и Неймара как минимум раз столичная команда сумеет отличиться. В свою очередь, «ткачи» в крайних 13 матчах не смогли забить лишь раз, забивая в среднем более 2 мячей за игру.

Прогноз: обе команды забьют – 1.62

Линия Parimatch

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии