European Football
Мировой футбол

«Ювентус» - «Рома»

«Ювентус» - «Рома»
news-banner7
mobile-news-top

Маурицио Сарри уже заявил, что его подопечным предстоит сыграть 5 поединков за 12 дней. В таком режиме не играет ни одна команда в Европе, а потому поражение от «Кальяри» в прошлом туре, вызванное ротацией исполнителей, было неизбежно. Благо туринцы успешно защитили чемпионский титул, а потому могут спокойно готовиться к ответной игре 1/8 Лиги чемпионов через игры чемпионата, не особо беспокоясь о результате. Первая встреча с «Лионом» показала, что французы настроены дать бой более именитому сопернику, а потому для команды Сарри в предстоящем поединке на первый план выходит избежание травм.

Для хозяев будет крайне сложно найти мотивацию, исключением является разве что Роналду, который ведет борьбу с Иммобиле за звание лучшего бомбардира Серии А. Но учитывая, что отставание португальца от игрока «Лацио» составляет 4 гола, то вероятность завоевания индивидуального трофея нападающим «Ювентуса» выглядит маловероятным. Делая выбор между немотивированной основой и неопытной молодежью, Сарри скорее всего сделает выбор в пользу смешанного состава, в котором дублеров разбавят представители первой команды - Буффон, Ругани, Мураторе и Игуаин.

У игроков «Ромы» также отсутствует мотивация в заключительном поединке чемпионата. Благодаря победе над «Торино», «волки» гарантировали попадание в групповой этап Лиги Европы, а потому ложиться костьми за результат вряд ли будут. Тем более, что столичному клубу предстоит борьба в Лиге Европы, а потому и гости будут беречь ноги.

Во встрече двух немотивированных команд сложно предсказать исход, потому наиболее вероятным исходом видится низкая результативность, тем более с учетом того, что встреча пройдет при пустых трибунах.

Прогноз: тотал меньше (3.5) – 1.78

Линия Parimatch

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии