Бокс

«Так и не сразился с Головкиным». Что вынудило экс-чемпиона мира рано завершить карьеру

«Так и не сразился с Головкиным». Что вынудило экс-чемпиона мира рано завершить карьеру
news-banner7
mobile-news-top

Портал MMABoxing.ru включил несостоявшегося соперника казахстанца Геннадия Головкина, экс-чемпиона мира в среднем весе по версии WBO Дмитрия Пирога (20-0, 15 КО) в топ-6 российских боксеров, слишком рано завершивших спортивную карьеру, сообщает Prosports.kz.

«В 2010 году Пирог прогремел на весь мир, когда неожиданно нокаутировал непобежденного Дэниела Джейкобса, став чемпионом мира по версии WBO в среднем весе. В последствии Дмитрий провел три защиты пояса на родине. В августе 2012 года WBO лишила его звания за отказ боксировать с временным чемпионом Хассаном Н’Дам Н’Жикамом – Пирог отдал предпочтение поединку с чемпионом WBA/IBO Геннадием Головкиным, который был запланирован на сентябрь. Но в итоге Пирог так и не сразился с Головкиным, он получил серьезную травму спины – разрыв диска – и это привело к его завершению спортивной карьеры в возрасте 32 лет», – говорится в материале издания.

Помимо Пирога, в этот список вошли Григорий Дрозд (40-1, 28 КО), Султан Ибрагимов (22-1-1, 17 КО), Заурбек Байсангуров (29-1, 21 КО), Денис Инкин (34-1, 24 КО) и Денис Бойцов (36-1, 27 КО).

Фото mmaboxing.ru

ВИДЕО. Виктор Коточигов показал эффектные упражнения для тренировки во время карантина

Головкин опубликовал мотивирующее фото. Какова была реакция ESPN?

ВИДЕО. Василий Ломаченко продолжает подготовку к бою против Теофимо Лопеса

Видео. Спарринг Серика Сапиева и Абылайхана Жусупова

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии