Хоккей

«Есть интерес из Венгрии, Кореи и Эмиратов». Президент КХЛ - о расширении лиги

«Есть интерес из Венгрии, Кореи и Эмиратов». Президент КХЛ - о расширении лиги
news-banner7
mobile-news-top

Президент КХЛ Алексей Морозов дал интервью Matchtv.ru, в котором рассказал о расширении лиги и дозволенном количестве болельщиков на трибунах, сообщает Prosports.kz.

— Вы говорили о возможном расширении лиги, назвали много стран. Есть ли кто-то, кто ближе всего находится к приходу в КХЛ? Может быть, кто-то из российских клубов рассматривается?

— Из-за ситуации в мире тяжело вести переговоры с заинтересованными странами, так как для принятия конкретных решений надо воочию видеть инфраструктуру, знакомиться с проектом не по видеосвязи, а вживую. Надеемся, эта работа вскоре будет продолжена.

В ближайшем сезоне мы точно не ожидаем пополнения, а через сезон… Посмотрим. Будем прорабатывать этот вопрос. До недавнего времени Узбекистан был близок к сотрудничеству. Но проект «Хумо» пока отложил свои планы по КХЛ. Сейчас есть конкретный интерес из Венгрии, Кореи и Эмиратов. Но опять же все пока на стадии разговоров, до принятия решений еще далеко. Надо встречаться, узнавать, смотреть документы, откуда идет финансирование.

— Какое число болельщиков ожидать на аренах?

— Каждый регион устанавливает свои правила. В Москве, например, с августа разрешено заполнять трибуны на 50%. Где-то уже сняли ограничения. Надеемся, что к 2 сентября в большинстве регионов уже все наладится окончательно. Мы, к сожалению, помним опыт игры без болельщиков. Он показал, что такие условия противопоказаны как хоккеистами, так и любителям хоккея. Уверены, если снимут ограничения, то нас ждут аншлаги на многих встречах. Люди соскучились по хоккею.

Источник фото: ХК «Крылья Советов»

«С 3 августа начинает тренировки». Президент КХЛ - об участии «Барыса» в следующем сезоне

«Есть еще два предложения из КХЛ, в плане клуба они лучше». Бабаев — о Бойде в «Барысе»

«Не просто попасть во взрослый хоккей». Игрок «Барыса» о выступлении в МХЛ

«Барыс» выиграл гостендер на 892,8 млн на подготовку хоккеистов Нур-Султана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии