АВТО/МОТО

Росси взошел на подиум этапа Moto GP впервые с апреля 2019 года

Росси взошел на подиум этапа  Moto GP впервые с апреля 2019 года

В Хересе (Испания) прошел второй этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP «Гран-при Андалусии», сообщает Prosports.kz.

Третье место в гонке занял семикратный чемпион мира в классе Moto GP Валентино Росси из Италии.

Этот подиум стал для 41-летнего итальянцского гонщика команды Monster Energy Yamaha первым с апреля 2019 года, когда он финишировал на 2-м месте на «Гран-при Америки».

Напомним, в общем зачете MotoGP-2020 с 50 очками лидирует Фабио Куартараро из Petronas Yamaha SRT, следом за ним идет испанец Маверик Виньялес из Monster Energy Yamaha, набравший 40 баллов, на третьем месте с 26 очками располагается италянец Андреа Довициозо из Ducati Team. Росси, имеющий в своем активе 16 баллов, занимает в общем зачете 6-е место.

Следующим этапом станет «Гран-при Чехии» – он пройдет в Брно с 7 по 9 августа.

Фото Getty Images

Фабио Куартараро выиграл второй этап MotoGP - Гран-при Андалусии, Росси – финишировал третьим

«Формула-1» отказалась от проведения Гран-при в США, Бразилии и Мексики из-за коронавируса

Хэмилтон хочет, чтобы все пилоты «Формулы-1» встали на одно колено в знак борьбы с расизмом