Бокс

«Спасибо судьям за честность». В Украине проанализировали поражение Жанабаева в Минске

«Спасибо судьям за честность». В Украине проанализировали поражение Жанабаева в Минске
news-banner7
mobile-news-top

Украинский портал Vringe.com разобрал состоявшийся 26 июля в Минске бой казахстанского боксера Нурсултана Жанабаева (8-1, 5 КО) против представителя Франции Санди Мессауда (14-6, 1 КО), в котором казахстанец потерпел сенсационное поражение, сообщает Prosports.kz.

«Фаворит занял центр ринга, работал агрессивным первым номером. Претендент-левша огрызался и даже вырвал концовку стартового раунда – дважды кряду попал левым прямым, посек возле правого глаза. Во 2-м раунде Жанабаев вновь зевнул левый прямой и оказался в нокдауне. Казахстанец поднялся на ноги, схватил француза и бросил на канвас борцовским приемом. Жесть! Рефери почему-то хулигана не оштрафовал.

У Жанабаева не получалось ровным счетом ничего – в 3-м раунде не единожды вновь был потрясен французом, у которого в профессионалах из 13 побед всего 1 досрочная. Такое впечатление, что казахстанец впервые в карьере увидел боксера-левшу – открывался, пропускал все, что прилетало с левой руки. За счет работоспособности Жанабаев выровнял ход боя – оппонент устал, замедлился, снизился уоркрейт.

В 5-м раунде рефери приостановил бой, позвал доктора – казахстанцу разрешили продолжить бой. Француз вернулся в поединок, выиграл трехминутку. Жанабаев действовал размашисто, нервно – месил кулаками воздух или работал по блоку. Мессауд действовал куда расчетливее. Интересно, что там насчитали судьи...

Какая разница? Рефери в 7-м раунде остановил бой. Но нет же! Не технический нокаут. Будут смотреть записки судей. Вот это да! Попахивает грабежом?

Нет, спасибо судьям за честность: 68:64 (Жанабаев), 68:63 (Мессауд) и 68:63 (Мессауд)», – говорится в материале, посвященном поединку.

Проиграв Санди Мессауду, Нурсултан Жанабаев уступил ему чемпионские пояса WBA Inter-Continental, IBF Australasian и WBO Oriental в полусреднем весе.

Фото instagram.com/suleimen_promotions_official

Нурсултан Жанабаев проиграл три чемпионских титула на вечере бокса в Минске

Видеозапись победного дебюта Бека Нурмаганбета на профессиональном ринге

Видеозапись боя Айдос Ербосынулы – Нуху Лаваль в Минске

ВИДЕО. Лучшие моменты победного боя Нурсултана Аманжолова в Минске

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии