Результаты последнего тура чемпионата Англии. «Ливерпуль» на выезде обыграл «Ньюкасл»

В английской Премьер-лиги прошли матчи последнего, 38-го тура. «Ливерпуль», который досрочно выиграл чемпионат, в гостевой встрече уверенно обыграл «Ньюкасл» - 3:1. В составе чемпионов отличились: Вирджил ван Дейк, Дивок Ориги и Садио Мане, передает Prosports.kz.

«Манчестер Сити» на своем поле разгромил «Норвич» - 5:0. Голами у «горожан» отметились Габриэл Жезус, дважды Кевин Де Брейне, Рахим Стерлинг и Рияд Марез. Сезон «Сити» завершили на втором месте (81 очко), которое дает право принять участие в Лиге Чемпионов.

Лондонский «Челси» дома переиграл «Вулверхэмптон» со счетом 2:0. Оба гола были забиты в добавленное к первому тайму время. Мэйсон Маунт отличился, поразив ворота гостей прямым ударом со штрафного. Спустя три минуты с передачи Маунта гол забил Оливье Жиру.

В турнирной таблице «аристократы» финишировали на четвертом месте (66), и отправляются в ЛЧ.

«Манчестер Юнайтед» выиграл матч последнего тура АПЛ и вышел в Лигу чемпионов

Матч «Манчестер Сити» - «Реал» 1/8 финала чемпионской лиги состоится в назначенный срок