European Football
Мировой футбол

«Ньюкасл» - «Ливерпуль»

«Ньюкасл» - «Ливерпуль»
news-banner7
mobile-news-top

«Сороки» в очередной раз не оправдали ожидания своих болельщиков. Хозяева скорее всего снова окажутся на 13-ой позиции, как и сезоном ранее, а это значит, что прогресс в игре и результате команды отсутствует. «Ньюкасл» заранее гарантировал себе сохранение прописки в АПЛ, тем самым обеспечив спокойную концовку сезона, но это явно не тот результат, который ожидают от «черно-белых». Заключительные туры команда Стива Брюса и вовсе откровенно провалила поочередно уступив «Манчестер Сити» (0:5), «Уотфорду» (1:2) и «Тоттенхэму» (1:3). В крайнем туре «сороки» разошлись миром (0:0) с «Брайтоном», доведя безвыигрышную серию до пяти игр.

У болельщиков «Ливерпуля» сезон вызывает куда более радостные эмоции. Хоть и не удалось второй раз подряд выиграть Лигу чемпионов, но это и не было главной целью на сезон для подопечных Клоппа. Все силы были брошены на завоевание чемпионства в АПЛ, которое вот уже 30 лет не покорялось мерсесайдцам и наконец-то «красным» это удалось, при чем сделано все было более чем уверенно. Но даже завоевав титул, «Ливерпуль» продолжает радовать своих болельщиков, не только результатом, но и результативной игрой. В предыдущем туре команда Юргена Клоппа обыграла в родных стенах мотивированный «Челси» (5:3).

Результат поединка в Ньюкасле не имеет особого значения ни для одной из команд, а потому играть в закрытый футбол они явно не собираются. «Ливерпуль» попросту всегда играет в атакующий футбол, независимо от соперника, а хозяевам в последней игре сезона, которая ничего не решает, также нет особого смысла окапываться у своих ворот. Да и забить новоиспеченному чемпиону, а возможно, и обыграть его, хоть немного скрасило бы в целом неудачный сезон.

Прогноз: Тотал больше (2.5) – 1.59

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии