Мировой футбол

«Будем стараться всех сохранить. Задача - вернуться в РПЛ». В команде Куата подвел итоги сезона

 «Будем стараться всех сохранить. Задача - вернуться в РПЛ». В команде Куата подвел итоги сезона
news-banner7
mobile-news-top

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев подвел итоги сезона-2019/20. Напомним, команда казахстанского футболиста Исламбека Куата вылетела из РПЛ, передает Prosports.kz.

«Команда вылетела из РПЛ, какие тут могут быть итоги… Это печально. Считаем ли мы, что вылетели по неспортивному принципу? То, что мы считаем — это никому неважно. Знаете, можно долго на эту тему дискутировать…

Никаких кардинальных перестановок не будет: большая группа игроков на контракте, какие-то позиции нужно будет усилить. У лидеров тоже контракты, и сейчас такие времена, когда меньше кого-то покупают. Всех будем стараться сохранить, но если будут предложения, то мы их рассмотрим. Пока никаких предложений нет. В следующем сезоне задача вернуться в РПЛ? Да, конечно», — сказал Андреев в беседе с корреспондентом Sport24.

«Оренбург» с 27 очками в активе финишировал на последнем месте в РПЛ. Исламбек Куат перешел в команду в январе 2020 года в статусе свободного агента. В чемпионате России он провел три матча, в которых не смог забить голов. На его счету две желтые карточки. Контракт полузащитника сборной Казахстана с «Оренбургом» рассчитан до 30 июня 2021 года.

Общее собрание РПЛ отклонило предложение о расширении лиги до 18-ти клубов

РПЛ объявила сроки начала нового сезона

«Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии