Велоспорт

Велогонщикам будут делать два ПЦР-теста на Covid-19 перед каждым стартом

Велогонщикам будут делать два ПЦР-теста на Covid-19 перед каждым стартом
news-banner7
mobile-news-top

Международный союз велосипедистов (UCI) перед рестартом сезона сделал дополнение в протокол безопасности, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Velolive.

Организаторы должны будут назначать на каждую гонку ковид-координатора и врача-инфекциониста, которые должны следить за обстановкой. Каждая команда должна находится в «пузыре»: забронировать отдельный этаж или крыло отеля, питаться в отдельной столовой. Также, каждый велогонщик будет сдавать два ПРЦ-теста: первый – за 6 дней до старта, второй – за 3. Во время многодневок спортсмены также тестируются каждые 6 и 3 дня до старта. Помимо этого, гонщики за 5 дней до старта должны ежедневно сообщаться о своем физическом состоянии. Во время велогонок они должны сообщать о симптомах утром перед стартом однодневных гонок, утром и вечером каждого дня многодневной гонки.

При этом, ПРЦ-тесты являются желательным, но не обязательным. UCI заявляет, что ответственность несут организаторы гонок, который должны обеспечить тестами команды и мобильные лаборатории.

«При возникновении подтверждённого заражения Covid-19 в команде (у гонщика или члена команды) будет создана группа, в которую войдут представители команд, гонщиков, организаторов, UCI, врачей команд, а также врача соревнования, отвечающего за соблюдение мер при Covid-19 (Covid-координатора). Эта группа будет собирать информацию, относящуюся к случаю, и передавать её UCI. После консультаций с организаторами и представителям властей UCI в соответствии с ситуацией будет принимать решение» - говорится в протоколе.

Фото: Platon.asia.

«Классика Гамбурга» не будет проводиться в 2020

Уильям Кларк выиграл заключительный этап виртуальной гонки «Тур де Франс»

Первая велогонка после карантина в Бельгии была омрачена смертью 20-летнего спортсмена

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии