Мировой футбол

В Серии А «Аталанта» обыграла «Болонью», обошла «Интер» в турнирной таблице и установила рекорд чемпионата по забитым мячам

В Серии А «Аталанта» обыграла «Болонью», обошла «Интер» в турнирной таблице и установила рекорд чемпионата по забитым мячам
news-banner7
mobile-news-top

В чемпионате Италии стартовал 35-й тур. «Аталанта» в родных стенах выиграла у «Болоньи» со счетом – 1:0, передает Prosports.kz.

Единственный мяч в игре на 61-й минуте забил Луис Муриэль. Для команды из Бергамо это 95-й гол в сезоне, что является лучшим результатом Серии А за последние 60 лет. В последний раз 95 голов за сезон в чемпионате Италии забивала «Фиорентина» в сезоне-1958/59.

Благодаря этой победе подопечные Джана Пьеро Гасперини набрали 74 очка, что является новым рекордом в истории клуба. К тому же в турнирной таблице «Аталанта» обошла идущий на втором месте «Интер» (72). «Болонья» занимает 10-ю строчку (43 балла). Однако, «Интер» может вернуть себе вторую позицию уже в ближайшие часы. 22 июля «Нерадзурри» в 35-м туре на своем поле сыграют с «Фиорентиной».

Криштиану Роналду установил уникальное историческое достижение

«Ювентус» благодаря дублю Роналду обыграл «Лацио» (+Видеообзор)

ВИДЕО. «Рома» не удержала победу над «Интером» в 34-м туре Серии А

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии